Преобразуйте в произведение [latex]1+sin(x)+cos(x)+tg(x)[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используя одно из основных тригонометрических соотношений: [latex]sin(x)=cos(x)tg(x)[/latex] получим [latex]1+sin(x)+cos(x)+tg(x)=(1+cos(x))+(sin(x)+tg(x))=[/latex] [latex]=(1+cos(x))+(cos(x)tg(x)+1*tg(x))=1*(1+cos (x))+tg(x)(1+cos(x))=[/latex] [latex](1+tg(x))(1+cos(x))[/latex]