Почему" повесть о том как один мужик двух генералов прокормил" почему её считают сатирической сказкой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что высмеиваются герои сказки. В данном случае автор высмеивает двух генералов!)))
Гость
т.к. в рассказе очень много сказочных и фантастических выражений
я их не помню но например: якобы хлебы так и на дереве растут