Почему повесть собачье сердце булгакова называют социально-философской сатирой на современное писателю общество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь и творчество М.А. Булгакова. "Собачье сердце" - история общества, развивающегося по иррациональным законам. Анализ главных образов повести. Тема дома как средоточия человеческой жизни. Сатира на общество большевиков и её актуальность в наши дни.