Почему праздник выпускников называется,, Алые паруса''? не откуда он произошел, а

Почему праздник выпускников называется,, Алые паруса''? не откуда он произошел, апочему он так называется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздник Алые паруса в Петербурге появился совсем недавно, но уже очень плотно прижился, и кажется, что он был всегда. Выпускной вечер это самое значимое событие в жизни наших детей праздник "Алые Паруса".символизирует вступление в новую жизнь. Во зрослую жизнь. Хочу чтобы им в жизни всегда сопутствовала удача. Чтобы их "алые паруса" выдерживали любые бури и ветра. Чтобы их корабль удачно преодоливал все препятствия в бурном море взрослой жизни.