Почему при делении 636 на 6 в столбик получается 106, а не 16. Где взялся 0 между 1 и 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что после того как вычитаешь из сотен 6 = 0 переписываешь следующую цифру 3  - а она на 6 делится 0 раз... записываешь в частное 0 добавляешь следующую после тройки цифру    6 получается 36 оно на шесть делится без остатка  = 6 вот и получается 106
Гость
потому что когда сносишь три  то будет 0. 636 Ι 6                                                                    6    -----------                                                                 -----     106                                                                   036                                                                     36                                                                  -------                                                                      0