Почему при изготовлении модели молекулы пропана атомы углерода соединяются между собой под углом 109 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пластилина одного цвета изготовьте восемь шариков одинакового размера. Из пластилина другого цвета изготовьте три шарика, диаметр которых в 1,5 раза больше предыдующих. Три шарика большего размера (атомы углерода) при помощи стержней соедините между собой под углом примерно 109 градусов. В соответствии со структурной формулой прикрепите маленькие шарики(атомы водорода) к большим