Почему при многих равных условиях борьбу за лидерство на северо-востоке Руси выиграли московские, а не тверские князья?(параграф 17. Возвышение Москвы) учебник "История России, 6 класс", авторы А.А Данилов, Д.Д Данилов, В.А Кло...

Почему при многих равных условиях борьбу за лидерство на северо-востоке Руси выиграли московские, а не тверские князья? (параграф 17. Возвышение Москвы) учебник "История России, 6 класс", авторы А.А Данилов, Д.Д Данилов, В.А Клоков, С.В Тырин) помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)личностные качества первых московских князей, и их политическая ловкость и хозяйственность;2)поддержка со стороны церкви и перенос цеентра русского православия из Владимира в Москву;3) выгодное географическое положение, обусловившее приток населения, торговые и политические преимущества;4) содействие со стороны Золотой Орды(выдача ярлыков на княжение).