- Почему при сборе водорода пробирку держат вверх дном? - Благодаря какому физическому свойству водорода мы можем собирать его методом вытеснения воды? - Напишите уравнение реакции получения водорода из кислоты с помощью цинка....

- Почему при сборе водорода пробирку держат вверх дном? - Благодаря какому физическому свойству водорода мы можем собирать его методом вытеснения воды? - Напишите уравнение реакции получения водорода из кислоты с помощью цинка. - Как можно обнаружить водород в пробирке? Напишите уравнение происходящей при этом химической реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Водород легче воздуха, он стремится вверх 2) Водород малорастворим в воде 3)Zn+2HCl=ZnCl2+H2 4)Водород горит. Если поднести огонь к водороду он загорится. 5)2H2+O2=2H2O