Почему при уменьшении силы упругости в 2 раза коэффициент упругости прижины останется неизменным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициэнт упругости пружины:  завист от материала, из которого она изготовлена При уменьшении силы упругости в 2 раза коэффициент упругости пружины:  останется неизменным
Гость
F упр.=-kx Сила упругости ,возникающая в упруго деформированном теле ,прямо пропорциональна величине этой деформации. (Fупр. зависит только от x)