Почему при запахе газа рекомендуется открывать двери и окна, позвонить по телефону 0-4, 104, 112? По ОБЖ, плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что некоторые газы (например, угарный) имеют в своем составе вещества-блокаторы, которые не дают кислороду распространяться в крови и попадать в легкие, из-за чего человек может сильно отравиться и даже умереть.
Гость
но если не открывать окна или не звонить по телефону 0-4, 104, и 112 то ты твой дом может взорваться или еще хуже. может это газ который ты или еще кто-то другой может произойти утечка газа и случится то что я говорила