Почему природа всегда была излюбленным объектом изображения русских поэтов? Почему природа становится неотъемлемой частью человеческой души

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что природа сама по себе красивая. Своей красотой она вдохновляет людей, в том числе поэтов и писателей. Поэтому во многих произведениях русских авторов присутствует ее красочное описание. Практически каждый человек любит эстетически-красивые вещи и явления, возможно, именно поэтому она, ее виды многим западают в душу.