Почему природная зона степей в Волгоградской области сменяется пустынями и полупустынями в Астраханской?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 причины -1 Уменьшение количества осадков при движении на юг, в Астраханской области выпадает меньше осадков  -2 Климат при движении на юго-восток становится жарче, лето в Астраханской области жарче