Почему присвариваются друг к другу 2 куска стали нагретые до 900 градусов если кузнец кладет их друг на друга и ударяет молотком по 1ому из них в то время как другой лежит на наковальне?
Почему присвариваются друг к другу 2 куска стали нагретые до 900 градусов если кузнец кладет их друг на друга и ударяет молотком по 1ому из них в то время
как другой лежит на наковальне?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сталь при температуре в 1300*c становится жидкой , при 1100 тесто образной, при 900 эластичной , и при ударе по 2 листам металла они сливается в одно целое. Атомы металла соединяется (склеиваются ) между собой