Почему прививку для растений нужно делать быстро и чистыми руками? Срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь важна каждая минута! Прививка растений вообще делается для ускорения процесса роста растения. Также это способствует улучшению иммунитета растения. Если делать грязными руками, то в прорезь растения можно занести инфекцию (у нас на руках больше микробов, чем на унитазе xD) А быстро, чтобы не занести инфекцию воздушно-капельным путём. Надеюсь ответил на вопрос )