Почему процессы самовосстановления ландшафтов в районах Севера России замедленны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Север России - природная зона - тундра. Для зоны растительности тундры характерен рост в пределах 1 мм. в год. То есть за 10 лет растения вырастают приблизительно на 1 сантиметр. О каком самовосстановлении может идти речь в этой природной зоне?