Почему провалилось последнее германское наступление 1918 году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем, наступление провалилось по нескольким причинам: 1)Большие военные потери и быстрое истощение резервов в немецкой армии в ходе наступления. 2)Прибытие свежой и готовой к бою американской армии. 3)Нехватка войск, когда солдаты были нужны на Западном фронте, Германия держала по меньшей мере миллионную группировку войск на Восточном фронте.