Почему пруд зарастает лилиями за неделю,причём площадь покрытая лилиями удваивается.За сколько недель пруд зарастёт на четверть,если он полностью зарастает за 8 недель?Лог-ая задача.Пжлст помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пруд покрылся лилиями наполовину за 7 недель. т.к. количество лилий удваивается каждую неделю, и он полностью покрылся лилиями на 8 неделю, то на 7 неделе он был покрыт лилиями на половину.