Почему Пушкин называет свой памятник нерукотворный? На чем основана вера поэта бессмертия своей поэзии?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что памятник себе-свои стихотворения-он создал не руками,а головой,умом,талантом.
потому что стихотворение это то, что нельзя сделать руками поэтому он нерукотворный , его стих буду помнить вечно поэтому он бессмертный.