Почему Пушкин не посвятил ни одного стихотворения о своей матери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное потому что не считал её тем аспектом своей жизни, о котором можно слагать стихи. ну или же ей было наплевать на сына и он не запомнил её как мать.
Гость
потому что он больше времени проводил с нянечкой и практически не знал свою маму вот почему он не писал стихи про маму