Почему работающий трансформатор гудит? Какая частота звука если трансформатор включен в круг переменного тока стандартной частоты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что стандартная частота переменного тока 50 герц
под действием тока возникает магнитное поле которое вызывает вихревые токи в стальных пластинах
пластины начинают вибрировать с частотой переменного тока поэтому трансформатор ГУДИТ
(УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ)
с частотой 50 герц