Почему Раскольников называет себя трусом?И как он готовился к убийству?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он считал, что избавляет общество от такого никчемного и даже вредного, на его взгляд элемента, как старушка- процентщица. Он думал, что раз она паразитирует на несчастных бедняках, вынужденных закладывать последнее, ее жизнь не имеет ценности. Впоследствии он пересмотрел свои взгляды.