Почему рассказ "мертвые души"так называется?СРОЧНО!!!! Даю 20 БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэма называется Мертвые души потому, что в ней описываются похождения чиновника Чичикова, который скупал мертвые души, крестьян уже умерших поэме широко раскрывается жизнь помещиков-крепостников, представителей мира мертвых душ, тормозивших экономическое и общественное развитие странны России. На быструю руку написал! А также надо поставить знаки препинания!