Почему растения и животные Северной Америки и Евразии сходны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то давно (около 60 млн лет назад) Материки представляли собой одно целое ,а Америка и Евразия были расположены рядом. Следовательно и растительность там схожая была.Хоть они и раскололись и меж них в данный момент лежит Атлантический океан ,они находятся вместе в северном полушарии ,а это тоже влияет на растительность.