Почему растения и животных Африки отличаются от растений и животных Австралии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, в этих странах совершенно разный климат и условия для жизни. Именно из-за этого, приспособление животных и растений различные. Они сами приспособляются к среде, в которой живут.
Гость
из-за климата. в Африке много солнца, но мало дождей, то есть растениям не хватает воды.