Почему рефлекторная дуга образует замкнутый круг?дайте нормальный, понятный ответ В 2-3 СТРОЧКИ!

Почему рефлекторная дуга образует замкнутый круг? дайте нормальный, понятный ответ В 2-3 СТРОЧКИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рефлекс  –  это ответная реакция организма на раздражение рецепто­ров, осуществляемая с участием центральной нервной системы. Путь, по которому проходит нервный им­пульс от раздражаемого рецептора до органа, отвечающего на это раз­дражение, называют рефлекторной дугой. Анатомически рефлекторная дуга представляет собой цепь нерв­ных клеток, обеспечивающую прове­дение нервных импульсов от ре­цептора чувствительного нейрона до эффекторного окончания в рабочем органе.