Почему режим максимальной мощности приемника электрической энергии не является номинальным режимом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОЩНОСТЬ ИСТОЧНИКА (ГЕНЕРАТОРА) - это номинальная мощность, которую может производить источник соблюдая заданные стандартные параметры электроэнергии ( например соблюдая стандартную частоту 50 Гц, угол сдвига фаз, напряжение и т. п) МОЩНОСТЬ ПРИЕМНИКА - это мощность, которую "потребляет" приемник от источника