Почему римские власти враждебно относились к христианам почему христиане отказывались поклоняться римскому императору как богу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой ну тут легко : для Христиан кроме как Иисуса Христа, богов ее существовало. А римляне старались сделать культ Императора, культом Бога. И тут уже из-за своих принципов, начались ссоры, и массовые истребления Христиан.