Почему роман "робинзон крузо" называют романом воспитания? сочинение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он воспитывает в людях убеждение, что нужно быть трудолюбивым - иначе не выживешь в этом мире. И когда окажешься в тяжёлой ситуации нужно быть находчивым и терпеливым. Также рассказ учит любить природу и всё, что она даёт, а прежде всего - что нужно ценить жизнь.