Почему роман "Утоли моя печали...",посвященный событиям рубежа 19-20 веков,обращен к с

Почему роман "Утоли моя печали...",посвященный событиям рубежа 19-20 веков,обращен к сегодняшнему читателю?помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основе романа Бориса Васильева "Утоли моя печали" - Ходынская трагедия, унесшая не один десяток жизней. Жуткая давка, возникшая на коронационных торжествах, стала мрачным предзнаменованием грядущих несчастий для династии и государства Хотя роман ''Утоли моя печали... '', описывает события рубежа XIX-XX веков, но он обращен к сегодняшнему читателю Знать свою история, истоки наших ошибок мы должны хотя бы для того, чтобы их не повторить. , сделать правильные исторические выводя, ведь прошлое всегда тесно связано с настоящим