Почему рост численности чиновников считается фактором, негативно влияющим на жизнь страны? подтвердите свой ответ конкретными историческими фактами или примерами из современных СМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вместе с чиновниками растет уровень коррупции и бюрократии, появляется постоянная волокита и деятельность такого огромного кол-ва чиновников становится крайне неэффективной. Например, в Советском Союзе существовало большое кол-во чиновников, партийцев , которые составляли огромную массу бюрократического аппарата нашей страны. В итоге у нас все процессы, которые контролировались чиновниками, протекали крайне медленно, были большие очереди и неувязка с документами. Современная Россия не отстаёт от своего предшественника и увеличила чиновничий аппарат в несколько раз ( на долю населения) , что ещё более усложнило работу органов власти и создало условия для коррупции. Та же история с Оборонсервисом, который сейчас освещается в СМИ, является результатом роста бюрократии.