Почему с конца 16 века в сибирь устремился приток переселенцев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не были бы присоединены к России, если бы не мужество, энергия, знания, годы?.. За одно столетие территория Московского государства выросла в крепость приобретались Россией ценой тяжких усилий и огромных потерь, В то время как на западе каждый клочок земли, каждый город, каждая