Почему с ростом температуры интенсивность Броуновского движения растёт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рост температуры влияет на скорость движения атомов и молекул и, следовательно, на интенсивность Броуновского движения.
Гость
Скорость броуновской частицы можно оценить по формуле V=√3*k*T/m      m- масса частицы из формулы видно что с ростом температуры скорость движения частиц увеличивается Это объясняется тем что увеличивается скорость молекул а значит и возрастет сила ударов молекул, следствием чего повысится и скорость броуновских частиц