Почему самки вшей откладывают много яиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень много - в течении суток самка платяной вши откладывает 6 - 14 яиц, а на протяжении жизни - до 300 яиц. Самка головных вшей в день откладывает не больше 4 яиц, а за всю жизнь примерно 140 яиц.  Для сравнения: самки аскариды откладывают ежедневно до 245000  яиц.
Гость
Во-первых у них повышенная жизнеспособность. во-вторых только малая часть яиц из всего потомства выживает Ж Е Л А Ю    У Д А Ч И!!!!!))))