Почему счастье героев повести "Олеся" (Куприн,) оказалось таким коротким?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Олеся и Иван Тимофеевич были разных социальных статусов.. и это не совсем позволяло им быть вместе.
Ещё и то, что Олеся понимала или даже видела (ведь она выла колдуньей) , что их счастью не суждено продлиться долго.. она понимала, что для Ивана Тимофеевича Олеся - всего лишл что-то неизведанное, интересное.. необъяснимое, поэтому он отдаётся этому чувству.. но больше не из искренности и чистоты любви, а из любопытности. .
А вот любовь Олеси.. настоящая.. она чиста, бескорыстна и невинна.
Именно поэтому их счастье было столь коротким. .