Почему сердце способно сокращается целиком даже при поступлении одиночного импульса? До завтра надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сердечной мышце, есть  особые клетки, которые составляют узлы проводящей системы сердцу, её ещё называют "автоматия сердца". Она состоит из 5 частей 1. узел Кис-Фляка 2. узел Ашоф-Товара 3. Пучок Гиса 4. Ножки Гиса 5 Волокна Пуркинье.   т.е. Сердце можем заводить само себя, при клинической смерти используют непрямой,прямой массаж сердца, или используют дефибриллятор.