Почему сибирь можно рассматривать как единый регион? Сформулируйте не менее трёх аргументов в защиту этой позиции.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Географическое положение - между Уралом и Дальним Востоком, омывается водами Северного Ледовитого океана.
2. Основная природная зона - тайга.
3. Территория имеет неблагоприятные климатические условия (за исключением южной части) и слабо заселена.
4. Имеет богатые природные ресурсы.