Почему систему параллелей и меридианов на картах называют градусной сеткой? Для чего она служит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Градусную сетку составляют линии долготы и линии широты меридианы и параллели. Служит для определения координат местонахождения какого-либо географического объекта.
Гость
Потому что она похожа на сеть. Она служит для определения корденат