Почему скифы считали себя потомками Геракла? Проиллюстрируйте соответствующую л?

Почему скифы считали себя потомками Геракла? Проиллюстрируйте соответствующую л??генду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скифы сами себя вели от Зевса, но - как и отмечал Геродот, - древние греки считали их потомками Геракла. Со времен палеолита по степям севернее Черного моря шли пути кочевников из Азии на край Европы и обратно. На острове Эрифия у западного края Европы (в округе Гадир; Испания) жил великан Герион (Горыныч), у которого Геракл-всадник (уже пользовался конями) угнал быков. Герой вскоре попал в необитаемую еще страну, что позже заняли скифы. Склоняли ко сну усталость, непогода, холод. Закутавшись в свиную шкуру, Г. заснул, а его упряжные кони, отпущенные пастись, пропали.