Почему слова : Жаренную пишется с двумя н? Не найдя раздельно ? Пленный с двумя н ? обтирать пишется и ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 жаренная-потому что там одна н из корня другая из суффикса не найдя-раздельно частица НЕ с глаголами пишется раздельно пленный-от слова плен в корне уже есть н да ещё суффикс отерать-пишется через е потому что тёр или трет