Почему словарь Ожегова является одним из самых известных и востребованных словарей русского языка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словарь Ожегова - однотомный, но при этом ёмкий, понятный, простой и строго нормативен. В "Памяти С. И. Ожегова" (статья, 1964 г.) Чуковский К. И. писал: "...Созданный им чудесный словарь сослужит великую службу ещё многим поколениям... "