Почему слово бежать относится к первому и второму спряжению? помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они бегут первое спряжение они бежат второе спряжение
Гость
Слово бежать относится к первому  и второму спряжению потому - что у первого и второго спряжения  у многих слов  окончание          еть   и    ать  А у слова бежать окончание      ать ! Вот тебе и обьяснение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!