Почему слово ходит пишется через и , а не через е?Почему слово скачет пишет через е , а не через и?Почему слово легко пишется через г,  а не через  х?Почему слово  поместится пишется через о, а не через а?Почему слово ладошке п...

Почему слово ходит пишется через и , а не через е? Почему слово скачет пишет через е , а не через и? Почему слово легко пишется через г,  а не через  х?Почему слово  поместится пишется через о, а не через а? Почему слово ладошке пишется через е, а не через и? Почему слово боится пишется через о, а не через а? Почему слово чёрной пишется через ё ,и о, а не через о , и а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что все зависит от спряжений!