Почему слово , один из самых сильных факторов воздействия на человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому - что человек чаще всего реагирует на то, что говорят в его сторону другие люди. Из - за мнения недоброжелателей человек может кардинально измениться в поведении, во внешности, в характере. Поэтому не стоит говорить людям о их внешних недостатках, если это не повлияет на их жизнедеятельность. Допустим однажды  одноклассник скажет своей однокласснице, что у неё некрасивый смех и тогда его одноклассница будет реже смеяться из - за того, что кому - то не нравится её смех. В итоге: Вскоре она сама будет считать свой смех отвратительным, хотя на самом деле её смех самый обычный. Так можно можно повлиять на человека словом.