Почему слово сорванные пишется с двумя н? Почему слово намертво пишется слитно ? П?

Почему слово сорванные пишется с двумя н? Почему слово намертво пишется слитно ? П??чему слово раненый пишется с одной н? Почему в слове осужденном пишется две н ? Почему в слове названную пишется две н ? Почему в слове прославленные пишется две н ? Почему несмотря пишется слитно ? Почему в слове былинных две н ? Почему неизменно пишется с приставкой не и двумя н ? Почему в слове осажденной две н ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В кратких причастиях Н=НН 2.Без Н не употребляется 3.Образованные от глаголов несовершенного вида РАНИТЬ=РАНЕНЫЙ 4.Суффикс ЕНН/ОНН