Почему смена лучше обеспечивает он размножение растений чем споры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По той же причине что яйцо с твёрдой скорлупой обеспечивает лучшие условия для развития эмбриона чем икринки рыб. Семена имея жёсткую оболочку обеспечивают генетическому материалу больше шансов для развития чем пыльца, которая слабо защищает генетический материал от внешних воздействий.