Почему события 1812года вошли в историю под названием Отечественная война?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События 1812 года вошли в историю под названием Отечественная война, потому что на борьбу с Наполеоном встал весь русский народ, все Отечество.
Гость
Причинами войны стали отказ России активно поддерживать континентальную блокаду, в которой Наполеон видел главное оружие против Англии, а также политика Наполеона в отношении европейских государств.