Почему Соня смогла уехать с Раскольниковым на каторгу оставив детей в Петербурге?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создав образ Сони Мармеладовой, Достоевский создал антипод Раскольникову и его теории (добро, милосердие, противостоящее злу) . Жизненная позиция девушки отражает взгляды самого писателя, его веру в добро, справедливость, всепрощение и смирение, но, прежде всего, любовь к человеку, каким бы он ни был.