Почему союзные слова могут быть членами предложения, а союзы-нет? срочноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзные слова не только прикрепляют придаточные предложения к главному (или другому придаточному), но и являются членами придаточных предложений.Например, союзные слово "где" обозначает место , то есть является обстоятельством . Поэтому, оно член предложения .Союзы , как и предлоги , не являются частями речи и не могут быть членами предложения .  Подчинительные союзы не являются членами придаточного предложения, а служат только для присоединения придаточных к главному или другому придаточному.