Почему среднеевропейский и североморский пишутся слитно? Пожалуйста, помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднеевропейский образуется от словосочитания Средняя Европа, если бы это прилагательное(среднеевропейский) образоваволось от слов Средний и Европейский, то писалось бы через дефис и неправильно, также и с Североморский образуется от словосочитания Северное Море