Почему стало возможно и выгодно вести хозяйство силами одной семьиamp;

Почему стало возможно и выгодно вести хозяйство силами одной семьи&
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенствование орудий труда способствовало развитию земледелия, скотоводства и ремесла, что в свою очередь сделало возможным вести хозяйство силами одной семьи. Выгода заключалась в том, что результат труда всецело теперь зависел от самого работающего, который распоряжался всем, что он произвел.